Жительница Плесецкого района нашла на свою беду банковскую карту

21857
1 минута
Жительница Плесецкого района нашла на свою беду банковскую карту Фото yandex.by
27-летняя жительница посёлка Савинский Архангельской области Ирина А. стала фигурантом уголовного дела после похода по магазинам. Дело в том, что на шоппинг молодая женщина отправилась с чужой банковской картой, которую кто-то потерял прямо у продуктового магазина.

У карты была функция бесконтактного проведения платежей, так что для того, чтобы сделать покупки, Ирине А. даже не понадобился пин-код. 

Женщина потратила с чужой карты почти 12 тысяч рублей.

Теперь Ирина А. обвиняется в совершении мошенничества с использованием электронных средств платежа, с причинением значительного ущерба гражданину - ч. 2 ст. 159.3 УК РФ.
Вину свою женщина признала и теперь ждёт вердикта суда. Дело будет рассматривать Плесецкий районный суд Архангельской области.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.