Жительница Новодвинска оформила на себя кредит по просьбе мошенников

11102
1 минута
Жительница Новодвинска оформила на себя кредит по просьбе мошенников Фото pixabay.com
26-летняя жительница Новодвинска, сама того не осознавая, оформила на себя банковский кредит, а деньги перевела мошенникам. Началось всё с телефонного звонка, незнакомец представился сотрудником банка и предупредил, что на имя женщины кто-то пытается оформить кредит. Чтобы отменить операцию, новодвинка послушно выполнила инструкции незнакомца, не понимая их смысла. В итоге она стала обладательницей кредита, а затем сообщила все конфиденциальные данные о банковской карте звонившему мужчине. В результате больше 80 тысяч рублей ушли на счёт мошенника. 

Когда женщина поняла, что её обманули, она обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело.

Ну а сотрудники полиции в очередной раз напоминают, что сотрудники банков никогда не звонят клиентам с сообщениями о проблемах со счетом. Никому никогда нельзя сообщать трехзначный код на обороте карты и коды из смс-сообщений. При поступлении подобных звонков положите трубку и перезвоните по телефону, указанному на обратной стороне карты.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.