Жительница Котласа перевела мошенникам через банкомат более полумиллиона рублей

14335
1 минута
Жительница Котласа перевела мошенникам через банкомат более полумиллиона рублей Фото pixabay.com
48-летнюю жительницу Котласа мошенники смогли убедить в том, что ей надо срочно оформить на себя кредиты. Женщине позвонил незнакомый мужчина, представился сотрудником крупного банка. Далее он рассказал женщине о том, что кто-то якобы пытается оформить кредит на её имя. Чтобы не оказаться в долгу у банка, он посоветовал ей самой «исчерпать кредитный лимит», а деньги положить на так называемый «безопасный счёт».

Женщина поверила в рассказанную ей историю и оформила два кредита на общую сумму порядка 540 тысяч рублей. Никто не остановил пострадавшую, когда она в одном из торговых центров города через банкомат переводила свои полмиллиона рублей на продиктованный ей аферистами номер счёта. 
Спустя время потерпевшая осознала, что стала жертвой мошенников, и пошла в полицию писать заявление. 

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество). 

Нас вновь призывают быть бдительнее и помнить, что банковские работники никогда не звонят клиентам по поводу незаконного оформления на их имя кредитов и не просят куда-либо перечислять деньги. Это распространенная уловка мошенников!
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.