Жительница Архангельска перевела мошенникам более полумиллиона рублей, поверив сообщению о компенсации за крем

2118
1 минута
Жительница Архангельска перевела мошенникам более полумиллиона рублей, поверив сообщению о компенсации за крем Фото s.4pda.to
В октябре прошлого года 68-летней жительнице Архангельска позвонил неизвестный, представившийся юристом. Он заявил, что знает: пять лет назад женщина заказывала в интернет-магазине лечебный крем. Но последние исследования якобы установили его неэффективность, и теперь северянке полагается крупная компенсация. Он за небольшое вознаграждение готов оказать юридическое сопровождение в суде.

Пенсионерка поверила звонившему. Через некоторое время мошенник посоветовал ей ещё одного специалиста, которому тоже следовало заплатить...

То, что стала жертвой злоумышленников, женщина поняла... спустя полгода, когда рассказала обо всём родственникам. К тому времени она перевела мошенникам более полумиллиона рублей.

Родственники посоветовали обратиться в полицию, что северянка и сделала. Там она призналась, что отлично знала о подобного рода преступлениях из СМИ. К ней приходил и участковый, который рассказывал о видах мошенничеств и способах защиты от них. Увы... 

Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

А мы ещё раз напоминаем: не отвечайте на звонки с незнакомых номеров. А если ответили и услышали речи о ваших деньгах, немедленно прекратите разговор.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.