Жительница Архангельска хотела купить щенка добермана через Интернет, а стала жертвой мошенника

18550
1 минута
Жительница Архангельска хотела купить щенка добермана через Интернет, а стала жертвой мошенника Фото pixabay.com
В полицию Архангельска обратилась 22-летняя девушка. На одном из сайтов она нашла объявление о продаже щенков породы доберман. Стоил щенок 18 тысяч рублей. Продавал щенков житель другого региона, но девушку это не смутило, она списалась с продавцом, оговорила детали сделки. А затем перевела владельцу щенков на банковскую карту залог - пять тысяч рублей.

Затем лжезаводчик предложил архангелогородке внести ещё десять тысяч, обещая сделать скидку в три тысячи рублей. Девушка согласилась и на это. Но как только она перевела деньги, продавец перестал выходить на связь. Надо ли добавлять, что никакого щенка доверчивая северянка не получила.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК «Мошенничество». Ведётся расследование, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.