Жители уральского города в суде оспаривают установленный норматив накопления ТКО

67151
1 минута
Жители уральского города в суде оспаривают установленный норматив накопления ТКО Фото vladtime.ru
Восемь жителей Нижнего Тагила через суд оспаривают утверждённый норматив накопления ТКО. Региональная энергетическая комиссия установила для жителей многоэтажек этого уральского города норматив в 30,029 килограмма мусора в месяц на человека (примерно четырнадцать 12-литровых ведер), а для жителей индивидуальных домов - 30,246. Неравнодушные горожане несколько месяцев взвешивали свой мусор, и в среднем получилось всего 7,2 килограмма на одного человека. 

Руководство РЭК Свердловской области уверяет жителей региона, что нормативы были установлены четко по действующему законодательству и успешно прошли проверки. Теперь разбираться в мусорном вопросе предстоит суду.

Мы же напомним, что в Архангельской области для муниципалитетов с населением более 12 тысяч человек установлен норматив накопления ТКО 400,32 кг в год, это почти на 40 килограммов больше, чем в Нижнем Тагиле.


Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.