Жители Архангельской области стали в два раза чаще самостоятельно активировать SIM-карты

8194
2 минуты
Жители Архангельской области стали в два раза чаще самостоятельно активировать SIM-карты Фото cloudfront.net
В Архангельской области абоненты МегаФона в два раза увеличили количество самостоятельных активаций SIM-карт через мобильное приложение оператора и сервис Госуслуг. Такой способ подключения к мобильной связи клиенты выбирают, приобретая SIM-карты через несетевую розницу компании. 

SIM-карты МегаФона с саморегистрацией жители Архангельской области могут приобрести в магазинах «у дома», у крупных ритейлеров «Детский мир», «М.Видео», DNS, «Эльдорадо» и других, в собственном интернет-магазине МегаФона, на AliExpress Россия, Ozon и Wildberries, а также в киосках «Роспечать» в Архангельске. Всего в регионе насчитывается порядка 1400 пунктов продаж, реализующих SIM-карты с саморегистрацией. Это почти в семь раз больше, чем в начале года.

Сергей Остапчук, руководитель по продажам на массовом рынке отделения МегаФона в Архангельске, отмечает:

- Клиентов привлекают новые возможности и удобство подключения к сети МегаФон. Это особенно актуально для нашего региона, где зачастую деревни и сёла находятся на расстоянии до 300 километров от крупного города или районного центра. Теперь, чтобы быстро получить доступ к мобильным услугам и сервисам МегаФона, даже не обязательно приходить в специализированный салон связи. Купить SIM-карту и зарегистрировать её можно самостоятельно в удобном для абонента месте и в удобное время. Такой способ подключения ожидаемо стал популярным у наших клиентов.

Активировать SIM-карту абонент может самостоятельно в течение нескольких минут в мобильном приложении МегаФона, там же выбрать подходящий тариф, в том числе из обновленной тарифной линейки #БезПереплат с возможностью сохранения неизрасходованных гигабайтов и минут. Для того чтобы начать пользоваться услугами достаточно сфотографировать паспорт или авторизоваться на портале Госуслуг. Активация займет не более десяти минут. 

МегаФон - всероссийский оператор цифровых возможностей и четырёхкратный обладатель награды за самую высокую скорость мобильного Интернета в России от международной компании Ookla. Услугами компании пользуются 70,4 миллиона клиентов по всей стране.



Партнёрский материал


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.