Житель Северодвинска променял две бутылки мартини на годы свободы

54612
1 минута
Житель Северодвинска променял две бутылки мартини на годы свободы Фото liga.net
24-летний северодвинец, очевидно, очень захотел выпить дорогого алкоголя, а денег на спиртное у него не было. Мужчина просто зашёл в магазин «Петровский», прихватил две бутылки вермута «Мартини Бьянко» (669 рублей 49 копеек — каждая), спрятал их под куртку и пошёл к выходу. 
Но эти манипуляции были замечены продавцом магазина, женщина преградила злоумышленнику путь и потребовала вернуть украденное, но тот в ответ толкнул женщину в грудь (в результате продавец ударилась спиной об входную дверь) и сбежал. 

Грабитель был установлен и задержан. Мужчине было предъявлено обвинение по  п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ. Северодвинский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал виновным ранее судимого жителя Северодвинска в совершении грабежа, то есть открытом хищении чужого имущества, совершенном с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья. Ему назначено наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщили «Северной неделе» в прокуратуре Северодвинска. 


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.