Житель Новодвинска взял для мошенников кредит почти на полмиллиона рублей

16542
1 минута
Житель Новодвинска взял для мошенников кредит почти на полмиллиона рублей Фото pixabay.com
44-летний житель Новодвинска, сам того не желая, стал обладателем двух кредитов на сумму более 450 тысяч рублей. Причём его деньги сейчас тратят мошенники. Мужчине пришлось обратиться в полицию.

Как выяснилось, новодвинцу позвонил неизвестный, представился сотрудником известного банка и сообщил, что кто-то пытается взять на его имя кредит на крупную сумму. 

«Сотрудник банка» заявил, что избежать этого можно, если мужчина опередит злоумышленника.

Следуя инструкциям, мужчина через систему дистанционного управления денежными средствами взял два кредита, а потом перечислил кредитные 450 тысяч рублей на продиктованный звонившим «безопасный счёт». Чуть позже новодвинец понял, что общался с аферистом. Полицией по факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

В очередной раз в полиции напоминают о том, что любые вопросы, касающиеся банковского счета, необходимо решать по телефону службы технической поддержки банка.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.