Житель Мезени перевёл мошенникам около 800 тысяч рублей

4602
1 минута
Житель Мезени перевёл мошенникам около 800 тысяч рублей Фото region.center
В полицию города Мезень Архангельской области поступило заявление от мужчины 1966 года рождения. В конце декабря ему позвонил неизвестный, представившийся сотрудником службы безопасности банка. Далее по набившей оскомину схеме: звонивший сообщил, что со счёта пенсионера пытаются списать средства, нужно перевести на «безопасный» счёт… 

В общем, северянин передал незнакомцу и данные своей карты, и смс-сообщения с кодами подтверждения операций… Так он лишился около 800 тысяч рублей.

Как только средства закончились, с потерпевшим вновь связался «сотрудник банка» и заверил, что через сутки деньги поступят на карты. Увы, не поступили.

Предварительно установлено, что звонки поступали с номеров, зарегистрированных в Московской области, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.




Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.