Житель Каргополя спас на пожаре семерых детей

34173
1 минута
Житель Каргополя спас на пожаре семерых детей Фото arh112.ru
Пожар случился в двухэтажном деревянном доме 11 на улице Гагарина в Каргополе. Пламя вырывалось из третьей квартиры и расположенной над ней шестой. Об этом пожарным сообщил очевидец, сказавший также, что из дома эвакуируются люди, в том числе дети, в доме есть газовый баллон.

Пожарные прибыли через три минуты. За это время жилец дома, безработный Алексей Вешняков просто совершил подвиг. По самодельной лестнице, приставленной к дому, он забрался на второй этаж и выбил окно в свою квартиру. В дыму и огне сумел найти своих троих детей-дошколят и вытащил их на улицу. Потом разбил окно первого этажа, где жила семья его брата, и вынес из огня четверых детей, тоже дошкольного возраста.

Пламя быстро охватило обе квартиры, лестничную клетку, отрезав путь для эвакуации жильцам других помещений. Полыхнула и кровля. Пожарные эвакуировали женщину с первого этажа. Остальные жители вышли сами до прибытия помощи. Всего было эвакуировано 18 человек, из них десять детей. Жертв и пострадавших нет.

Люди временно находятся у родственников, решается вопрос о предоставлении им жилья в  маневренном фонде. Дом 1935 года постройки был аварийным. Для проживания он непригоден.

Среди версий ЧП аварийный режим работы ветхой проводки и детская шалость с огнём, сообщает региональная диспетчерская служба.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.