Житель Архангельской области попытался дать полицейскому взятку покрышками и аккумуляторной батареей

22255
1 минута
Житель Архангельской области попытался дать полицейскому взятку покрышками и аккумуляторной батареей Фото pixabay.com
56-летний житель Плесецкого района ночью 4 мая 2020 года был остановлен на своём автомобиле экипажем ДПС в городе Мирный. Налицо были признаки опьянения. При этом, как оказалось, мужчина уже был лишён водительских прав за пьяную езду.

Опасаясь серьёзных последствий, водитель хотел решить вопрос прямо на месте: предложил инспектору ГИБДД взятку в виде покрышек и аккумуляторной батареи. Уже подсчитано, что цена этого «добра» - 5800 рублей.

Сотрудник ГИБДД отказался от взятки и сообщил руководству о том, что его склоняют к совершению коррупционного преступления. Подозреваемый был задержан и доставлен в полицию. Вину свою признал.

СК возбудил уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.