Житель Архангельской области ответит перед законом за сообщение о минировании вокзала в Няндоме

83762
1 минута
Житель Архангельской области ответит перед законом за сообщение о минировании вокзала в Няндоме Фото wikimedia.org
Вечером 21 октября в полицию города Няндома Архангельской области поступило сообщение о том, что 22 октября в полдень на железнодорожном вокзале Няндомы произойдёт взрыв.

Тотчас с привлечением взрывотехников ОМОН Управления Росгвардии по Архангельской области был обследован вокзал и прилегающая территория. Сотрудникам спецподразделения УМВД области и РУФСБ в тот же день удалось установить звонившего. Глупо и преступно пошутил 32-летний житель деревни Мостовая Няндомского района.
 
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». При обыске у северянина изъят телефон, с которого он звонил. Мужчина находится под подпиской о невыезде. Расследование продолжается, сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ России по Архангельской области. 

Напомним, ранее мы писали о том, что в Коряжме задержан мужчина, угрожавший взорвать дом.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.