Житель Архангельска задержал вора, похитившего у женщины сумку

56453
1 минута
Житель Архангельска задержал вора, похитившего у женщины сумку Виктор Жучков. Фото 29.мвд.рф
Дело было в один из июльских дней. Виктор Жучков ехал по Архангельску в своём автомобиле и вдруг заметил женщину, которая пыталась догнать убегающего мужчину и просила о помощи.

Как оказалось позже, женщина кормила бездомных кошек, сумку оставила на скамейке без присмотра. Этим и воспользовался нечистый на руку мужчина. Он похитил сумку и пытался скрыться, на ходу выбрасывая из неё не нужные ему вещи в надежде найти деньги и что-нибудь ещё ценное. Виктор на автомобиле догнал вора и, выбежав из машины, остановил его. Затем позвонил в полицию.

Женщине возвращены деньги (почти 20 тысяч рублей), банковские карты, ключи и корм для животных.

А Виктору Жучкову заместитель начальника УМВД России по городу Архангельску полковник полиции Игорь Шестаков вручил благодарственное письмо от имени начальника УМВД России по Архангельской области генерал-майора полиции Александра Прядко.

Сам Виктор Владимирович не считает свой поступок геройским. Он просто руководствуется принципом, что мужчина не имеет права обижать женщину, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области. Какой же молодец!


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.