Житель Архангельска получил условный срок за то, что обманул вологжанина, хотевшего купить электроусилитель руля

10800
1 минута
Житель Архангельска получил условный срок за то, что обманул вологжанина, хотевшего купить электроусилитель руля Фото motor1.com
Вологодский районный суд установил, что житель Архангельска нашёл в соцсети объявление жителя посёлка Дорожный Вологодской области о покупке электроусилителя руля для автомобиля Lada Priora и придумал, как бы на этом нажиться. С вымышленной страницы во «ВКонтакте» он сообщил автору объявления, что готов продать ему такой электроусилитель и сам руль за семь тысяч рублей. При этом отправить товар пообещал после оплаты. Потерпевший перевёл указанную сумму на карту лжепродавца. В итоге никаких электроусилителя и руля не дождался, обратился в полицию.

Суд признал жителя Архангельска виновным в мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданину. С учётом смягчающих и отсутствия отягчающих обстоятельств он назначил мужчине наказание в виде года лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года. С осужденного в пользу потерпевшего взысканы те самые семь тысяч рублей. 

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован, сообщает пресс-служба судов Вологодской области.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.