Житель Архангельска перевёл мошенникам более миллиона рублей

9363
1 минута
Житель Архангельска перевёл мошенникам более миллиона рублей Фото onf.ru
44-летнему жителю Архангельска на мобильник позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка. Дальше по схеме: звонивший сообщил, что со счёта мужчины злоумышленники пытаются снять средства; чтобы этого не допустить, надо срочно сообщить номера и коды безопасности банковской карты. Что мужчина и сделал. Последствия не заставили себя ждать: с карты «улетели» 65 тысяч рублей.

Однако мошенник убедил северянина ещё и оформить online-кредит на сумму более миллиона рублей, обналичить деньги и через банковский терминал перечислить их на «резервные» счета.

В общей сложности потерпевший перевёл не известно кому около миллиона двухсот тысяч рублей. И лишь потом обратился в полицию, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Казалось бы, уже все знают, что представители служб безопасности банков не звонят клиентам с сообщениями о проблемах со счётом. Ан нет...


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.