Женщине позвонили 50 раз за 40 минут, после этого она лишилась 300 тысяч рублей

24985
1 минута
телефонный мошенник Фото gorodvo.ru
3 декабря в течение 40 минут неизвестный 50 раз позвонил жительнице Вельска, представившись сотрудником службы безопасности ПАО «Сбербанк России». Мошенник убедил женщину, что ей необходимо отменить операции по переводу денежных средств, которые она не выполняла. Пострадавшая сообщила преступнику и номера банковских карт, и пин-коды, и коды, которые поступали в виде СМС на её телефон. Итог — со счёта жительницы Вельска похищено более 300 000 рублей. Деньги были переведены на номера «Киви-кошельков», зарегистрированные на разных людей.

Прокуратура Архангельской области, УМВД и «Северная неделя» призывают северян проявлять бдительность и не общаться по телефону с   неизвестными, которые просят предоставить конфиденциальную информацию о банковских картах. К сожалению, на территории региона случаев хищения мошенниками средств с банковских карт граждан становится всё больше. 

В ОМВД Северодвинска также предупреждают об участившихся случаях мошенничества с использованием социальных сетей. В полицию в последнее время регулярно обращаются пострадавшие, которые получили в соцсети сообщение якобы от своих знакомых, рассказавших им о подарке в пять тысяч рублей, который будто бы дарит «Сбербанк» по случаю своего юбилея. Получившего сообщение человека просят сообщить данные банковской карты. Результат всё тот же — со счёта поверившего в подарок человека снимаются денежные средства.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.