ЗАГС временно переезжает

23518
1 минута
ЗАГС временно переезжает фото www.severodvinsk.info
На сессии Горсовета согласована передача ЗАГСу в пользование помещений на ул. Южной, 20 на время ремонта.

По новому адресу специалисты по регистрации актов гражданского состояния будут работать до 31 октября 2020 года. Все это время в помещениях на ул. Ломоносова, ,87 будет идти ремонт. Планируется оформить и фойе, и фотозону, и зал регистрации в едином стиле. Дизайнер выбрал светлые тона.

На ул. Южной, 20 будет проходить регистрация браков, а вот регистрация остальных актов гражданского состояния (смерти, расторжения брака, перемена имени), а также выдача повторных документов будет производиться по прежнему адресу - ул. Ломоносова, д. 87.

Как стало известно «Северной неделе», несколько пар, планировавших бракосочетание на конец лета, решили подождать и перенесли регистрацию уже на ноябрь-декабрь, чтобы отметить торжественное событие в обновлённом ЗАГСе. Но, достаточно много молодожёнов не стали откладывать свадьбы ни из-за ограничений по COVID (сейчас на церемонии могут присутствовать лишь жених и невеста), ни из-за ремонта. Около 250 зарегистрированных браков попадут в статистику лета-2020. 
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.