За убийство, совершённое общеопасным способом, северодвинца приговорили к 13 с половиной годам тюрьмы

13456
1 минута
За убийство, совершённое общеопасным способом, северодвинца приговорили к 13 с половиной годам тюрьмы Фото liga.net
29 мая 2019 года в общежитии на улице Воронина в Северодвинске вспыхнул пожар, в котором погиб 38-летний мужчина-инвалид. Виновником трагедии оказался 29-летний северодвинец, который был обижен на свою мать и отчима, проживающих в этом доме. Женщина не пустила сына со случайной знакомой в общежитие, пьяный сын рассердился, поджёг газеты в кладовке, убедился, что огонь разгорелся, и сбежал. А в этой же квартире в соседней комнате жил глухонемой мужчина, он и стал жертвой пожара, погиб от отравления угарным газом. 

Суд признал поджигателя виновным по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога и повлекшие причинение значительного ущерба) и п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом).

Свою вину подсудимый признал, в суде заявил, что просто не подумал о том, к каким последствиям могут привести его действия. Ранее мужчина уже был судим за совершение разбоя. С учётом ранее назначенного наказания Архангельский областной суд приговорил подсудимого к 13 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.