За сутки жители Архангельска и Северодвинска перевели мошенникам около 450 тысяч рублей

56024
1 минута
За сутки жители Архангельска и Северодвинска перевели мошенникам около 450 тысяч рублей Фото twimg.com
4 ноября в полицию Архангельска обратился мужчина 1980 года рождения. Днём ранее ему позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка. Ну а дальше всё по схеме: мол, с вашего счёта пытаются списать средства, нужно установить программу для защиты. Северянин перешёл по присланной ему ссылке, установил на мобильник приложение, которое оказалось… программой по удалённому управлению телефоном. Вскоре с его счёта было списано около 260 тысяч рублей. По предварительной информации, злоумышленники звонили из Московской области.

Подобные случаи произошли в Архангельске и Северодвинске. В общей сумме наши доверчивые земляки за сутки отдали мошенникам 450 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Люди, не устанавливайте приложения из непроверенных источников! Не доверяйте незнакомцам, которые звонят и заводят разговор о ваших деньгах! А лучше вообще не отвечайте на звонки с незнакомых номеров.

Ранее мы писали о том, что 31-летняя медсестра из Северодвинска перевела мошенникам около 850 тысяч рублей.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.