За сутки в Поморье выявлено 120 новых случаев заболевания коронавирусом, лидирует Северодвинск

35946
1 минута
За сутки в Поморье выявлено 120 новых случаев заболевания коронавирусом, лидирует Северодвинск Фото pixbay.com
За последние сутки в Архангельской области региональным референс-центром выявлено 120 новых случаев COVID -19. Среди вновь заболевших:

34 — Архангельск;
59 — Северодвинск, из них 43 — сотрудники градообразующих предприятий Северодвинска, которые обслуживаются в ФМБА;
11 — Новодвинск;
5 — Холмогорский район;
5 — Приморский район;
2 — Верхнетоемский район;
1 — Вельский район;
1 — Плесецкий район;
1 — Пинежский район;
1 —Красноборский район.

Таким образом, общее число официально подтвержденных случаев заболевания - 4 875.

Артем Вахрушев сообщил, что за минувшие выходные изменилась статистика по количеству зарегистрированных смертельных случаев от COVID-19. На прошедшей неделе комиссия проанализировала исследования и заключения по еще 14 летальным случаям. По десяти из них установлено, что причиной смерти стали осложнения, вызванные Covid-19, остальные четверо пациентов скончались от хронических заболеваний.

Таким образом, на сегодняшний день суммарно мы можем говорить о 14 подтвержденных летальных случаях от Covid-19, 12 из них уже внесены в федеральный реестр, еще два будут зарегистрированы в ближайшее время. Соответствующие решения принимаются комиссионно по результатам проведенных экспертиз. Поэтому важно быть предельно корректными при обнародовании такой информации.

Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.