За сутки трое жителей Архангельской области обогатили мошенников более чем на три миллиона рублей

20704
1 минута
За сутки трое жителей Архангельской области обогатили мошенников более чем на три миллиона рублей Фото s.4pda.to
20 января 61-летнему северодвинцу позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка, сообщил, что на имя северянина пытаются оформить кредит. Ну а дальше по отработанной схеме: дабы не допустить несанкционированного получения кредита, мужчине предложили самому оформить кредиты в нескольких финансовых организациях, обналичить их и перевести на «безопасные» счета. Уверяли, что все средства будут возвращены через три дня. Две недели мужчина выполнял инструкции мошенников, перечислил им почти полтора миллиона рублей. Только когда все сроки возвращения денег прошли, обратился в полицию.

Жительнице Архангельска 1951 года рождения тоже позвонил якобы сотрудник службы безопасности банка и сообщил, что с её счета пытаются снять деньги. Он убедил женщину снять накопления и перевести более миллиона 800 тысяч рублей через банкомат на девять номеров, которые ей продиктовал.

С другой жительницей Архангельска злоумышленники общались полтора месяца. В итоге она отдала им почти 170 тысяч рублей.

По словам обеих женщин, о таких схемах они знали из СМИ, но поверили звонившим, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Если вы не уверены, что не станете жертвами мошенников, может, лучше просто не отвечать на незнакомые номера?..

Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.