За сутки ещё двое жителей Архангельской области обогатили мошенников на сотни тысяч рублей

24784
1 минута
За сутки ещё двое жителей Архангельской области обогатили мошенников на сотни тысяч рублей Фото s.4pda.to
54-летний житель Няндомы поверил набившей оскомину байке мошенника, представившегося сотрудником банка, о том, что на имя мужчины злоумышленники пытаются взять кредит. Ну и далее: нужно оформить кредит самому, перевести его на «резервные счета»… Мужчина поверил звонившему. Оформил кредит на 275 тысяч рублей, обналичил средства и через банкомат перечислил на номера телефонов, продиктованные злодеем. И только вернувшись домой, он осознал, что произошло. По его признанию, мошенникам удалось застать его врасплох.  

39-летний житель Верхнетоемского района был обманут таким же образом. Он оформил кредит на 590 тысяч рублей и перевёл их неведомо куда. Только спустя время он осознал, что стал жертвой злоумышленников.

По фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела, так как мужчины обратились в полицию, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.