За сутки диагноз COVID-19 подтверждён у четырех жителей Архангельской области

53710
1 минута
За сутки диагноз COVID-19 подтверждён у четырех жителей Архангельской области Фото pixabay.com
За минувшие сутки в Архангельской области зафиксированы четыре случая коронавирусной инфекции. Заболели ещё два пациента Архангельской психиатрической больницы, по одному случаю выявлено на предприятиях «АГД-ДАЙМОНДС» и «Севералмаз».

Общее число заболевших в регионе - 185 человек. 37 северян выписаны из медучреждений, в том числе семь человек сегодня из Архангельской областной клинической больницы.

По данным на 28 апреля, в области охвачены медицинским наблюдением и ограничительными мерами 4869 человек, 738 остаются под наблюдением, 4131 человек здоров. Тесты сделаны 14 337 северянам. 

Руководитель областного оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции Артём Вахрушев сообщил, что в регионе завершено развертывание и перепрофилирование 546 инфекционных коек. Продолжается развертывание резервного коечного фонда, который может понадобиться при пессимистическом сценарии развития эпидситуации, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.