За неделю инспекторы ГИБДД выявили почти 600 нарушений правил дорожного движения

16076
2 минуты
За неделю инспекторы ГИБДД выявили почти 600 нарушений правил дорожного движения
С 22 по 28 ноября в Северодвинске сотрудники ГИБДД выявили 14 водителей в состоянии опьянения, 19 водителей - без права или лишенные права управления, в отношении 26 человек составлены протоколы за то, что они не были пристёгнуты ремнем безопасности. Кроме того, выявлено девять нарушений правил перевозки детей, 33 водителя будут отвечать за то, что не уступили дорогу пешеходам на пешеходных переходах. Также выявлено 64 пешехода и велосипедиста, нарушивших ПДД. Всего же за неделю в городе корабелов сотрудники ДПС выявили 591 нарушение правил дорожного движения.

За неделю в Северодвинске было зарегистрировано 71 дорожно-транспортное происшествие. В полиции отметили, что наиболее частой причиной ДТП является несоблюдение очередности проезда и безопасной дистанции.

В пяти авариях пострадали люди - травмы получили семь человек.

Так, 22 ноября закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и закрытый перелом правой лодыжки получил пешеход 1979 года рождения, который пытался перейти дорогу на улице Первомайской в неустановленном для перехода месте (в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода). 

23 ноября еще один пешеход (2003 года рождения) пострадал у дома 17 на улице Седова. Он попал под колёса автомобиля Mitsubishi, когда переходил проезжую часть дороги по линии тротуара вне перекрестка. Здесь обошлось без госпитализации, пешеход получил ушибленную рану левой надбровной области.

26 ноября вечером при столкновении трёх автомобилей пострадали два человека напротив дома 35 по улице Первомайской.  Здесь водитель автомобиля Ford Focus, совершая левый поворот во двор, не уступил дорогу встречному автомобилю Ford Probe. Вторую иномарку отбросило на припаркованный Renault. Травмы получили водитель и пассажир автомобиля Ford Probe, и у одного, и у второго диагностирована закрытая черепно-мозговая травма.

Ещё два человека пострадали в воскресенье на острове Ягры, где водитель допустил съезд автомобиля с дороги, а там на пути машины оказалось дерево.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.