За два дня жители Северодвинска обогатили мошенников на 400 тысяч рублей

22891
1 минута
За два дня жители Северодвинска обогатили мошенников на 400 тысяч рублей Фото pixabay.com
Сразу четыре жителя города корабелов обратились 25 декабря в полицию с заявлениями о мошенничестве, сообщает ОМВД по городу Северодвинску.

31-летний инженер Севмаша решил приобрести на популярном сайте объявлений игровую приставку. Продавец предложил оплатить покупку, отправил ссылку. Пройдя по ней, мужчина перевёл 49 тысяч рублей. А продавец исчез, перестал выходить на связь.

63-летней работнице этого же предприятия позвонил некто, представившийся сотрудником банка. Под предлогом предотвращения хищения денег с банковского счёта он убедил женщину снять средства и перевести их на «безопасный» счёт. В итоге северянка лишилась 253 тысяч рублей.

А другая северодвинка во «ВКонтакте» решила купить ткань. 3030 рублей перевела через мобильное приложение на номер карты продавца. После чего страница продавца оказалась заблокированной - она оказалась копией настоящей страницы.

33-летний военнослужащий получил на электронную почту сообщение о подарке от крупного банка. Он перешёл по ссылке, тем самым открыл мошенникам доступ в свой мобильный банк, с его счёта было списано более 84 тысяч рублей.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.