Вышла в свет книга Вячеслава Белоусова «С газетами не расставайтесь...»

56166
2 минуты
Вышла в свет книга Вячеслава Белоусова «С газетами не расставайтесь...»
Вышла в свет книга Вячеслава Белоусова «С газетами не расставайтесь...». Автор – создатель издательского дома «Северная неделя», лауреат премии Союза журналистов России, Правительства РФ, заслуженный работник культуры России. 

«Книга рассказывает о судьбе автора и о том, как в бандитские девяностые годы в Северодвинске родилось издательство добрых газет» - так коротко говорится в аннотации.

«Автор идеи книги Алексей Симонов», - указано в выходных данных. Именно сын легендарного поэта Константина Симонова, кинорежиссёр, писатель, президент Фонда защиты гласности, вдохновил Вячеслава Васильевича на создание этой книги. Более того, рекомендовал не ограничиваться историей издательства, как поначалу виделось автору:

- А почему только всё «Северная неделя» да «Северная неделя»?! А где рассказ о том, как не сложилась судьба советского Робертино Лоретти? О работе на атомоходе «Ленин»? О службе на космодроме Байконур? О том, что мне рассказывал во время наших поездок? Ты думаешь, читателю это не интересно?

Так появились главы о детстве в Молотовске, о юности... И вот – создание «Северной недели», дела всей жизни Вячеслава Васильевича. Рассказ о становлении и развитии издательства интересен отнюдь не только тем, кто здесь работал и работает. Ведь становление это проходило в непростые годы; в истории «Северной недели», как в зеркале, отразилась жизнь и города корабелов, и всей страны. Читатель найдёт на страницах книги множество имён, хорошо известных северодвинцам, и не только.

«Соратники и друзья» - название этой главы говорит само за себя. Очерки о тех, кто сыграл в судьбе автора и издательства важную роль, исполнены любовью и искренним признанием.

В книгу вошли также избранные статьи Вячеслава Васильевича, в разные годы опубликованные в газете «Вечерний Северодвинск».

«С газетами не расставайтесь...» оформлена в стиле книг «Вечерний Северодвинск. Истории нашего города», которые 17 лет выходили в нашем издательстве. А чёрно-белая обложка - отсылка к газетам минувших лет. 

Книга, в которой 264 страницы, богато иллюстрирована, есть в том числе четыре цветные вклейки с фотографиями.

Книгу Вячеслава Белоусова «С газетами не расставайтесь...» можно приобрести в Северодвинске в издательстве «Северная неделя» (улица Первомайская, 15). Цена 700 рублей.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.