Выборы губернатора Архангельской области назначены на 13 сентября

120512
1 минута
Выборы губернатора Архангельской области назначены на 13 сентября Фото presa.ge
Выборы губернатора Архангельской области назначены на 13 сентября. Такое решение приняли сегодня депутаты областного Собрания на внеочередной сессии. В соответствии с региональным законодательством именно областное Собрание депутатов назначает выборы главы региона.

По закону кандидаты на должность губернатора выдвигаются политическими партиями, их региональными отделениями или иными структурными подразделениями (один кандидат от партии). При этом кандидат может как состоять в партии, так и не состоять. Выдвижение кандидата партией должны поддержать восемь процентов депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований Архангельской области, в том числе Ненецкого автономного округа, сообщается на сайте правительства региона.

Выдвижение кандидата возможно со дня официального опубликования решения о назначении выборов губернатора.

9 июня решение о выдвижении глав регионов на губернаторские выборы от «Единой России» приняли на заседании президиума генсовета партии, где были рассмотрены кандидатуры первых девяти глав регионов, в том числе врио губернатора Архангельской области Александра Цыбульского.

Ранее об участии в выборах заявил предприниматель из Северодвинска Олег Мандрыкин, он намерен баллотироваться от партии «Яблоко», а по сути – от общественных экологических объединений, заявляющих, что региону нужен народный губернатор.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.