Вступил в законную силу приговор в отношении бывших сотрудников УФСИН России по Архангельской области

58891
1 минута
Вступил в законную силу приговор в отношении бывших сотрудников УФСИН России по Архангельской области Фото pixabay.com
Вступил в законную силу приговор Исакогорского районного суда Архангельска в отношении бывшего заместителя начальника колонии – начальника отдела охраны федерального казённого учреждения «Исправительная колония №1» УФСИН России по Архангельской области Д., обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, и бывшего заместителя начальника УФСИН России по Архангельской области О., обвиняемого в получении взятки.

Д. в период с 2014 по 2019 год, используя служебное положение и желая избежать материальных затрат, в рабочее время привлекал подчинённых к строительным и хозяйственным работам на его земельном участке в садоводческом товариществе «Гвардеец». Он и сам не раз в рабочее время бывал там, контролировал качество работ, при этом из федерального бюджета ему выплачивалась зарплата.

Также Д. организовал на частично возмездной основе обустройство находящихся в собственности О. дома, бани и земельного участка силами подчинённых, освободив их на период работ от служебных обязанностей. Таким образом, О., находясь на территории Приморского района, получил лично от Д. взятку в виде незаконно оказанных услуг имущественного характера.

В ходе расследования обвиняемые признали вину и раскаялись в содеянном.

Уголовное дело в отношении О. прекращено в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

Д. назначено наказание в виде года лишения свободы условно с испытательным сроком год. Удовлетворён иск УФСИН России по Архангельской области о взыскании с осуждённого ущерба в размере 412 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ России по Архангельской области.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.