Вступил в силу приговор в отношении владельцев азартного бизнеса в Котласе

23605
1 минута
Вступил в силу приговор в отношении владельцев азартного бизнеса в Котласе Фото liga.net
В законную силу вступил приговор Котласского городского суда, которым трое жителей города Котласа были признаны виновными в совершении незаконных организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные организованной группой и сопряженные с извлечением дохода в крупном размере (ч. 3 ст. 1712  УК РФ).

В 2015 – 2018 годах члены ОПГ арендовали помещение на улице Володарского в Котласе и организовали там игровой зал, в котором разместили 19 игровых автоматов. У «бизнесменов» была продумана конспирация, нанята охрана. Следствие установило, что общий доход, полученный от преступной деятельности, превысил семь миллионов рублей.

Приговором суда одному из членов группы назначено наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, двум другим – в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Уголовное преследование в отношении организатора преступной группы было прекращено в связи с его смертью. Изъятые игровые автоматы будут уничтожены. 

Судебная коллегия по уголовным делам Архангельского областного суда по доводам апелляционного представления прокурора в приговор внесла незначительные изменения, не касающиеся виновности осужденных и меры их ответственности, апелляционные жалобы одного из осужденных и его защитника, заявлявших о неверной квалификации преступных действий и суровости наказания, оставила без удовлетворения.

Противозаконная игорная деятельность пресечена РУФСБ России по Архангельской области и ОЭБиПК ОМВД России «Котласский». Уголовное дело расследовано Котласским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.