Вот и живу с радостью!

43716
3 минуты
Вот и живу с радостью!
Из письма в газету «Бабья радость»

Под стать мне, тётке деревенской

У меня много знакомых, которые почитывают «Бабью радость». Вот Надежда Фёдоровна, к примеру,  рассказывает: «Газету эту случайно купила. Зашла на почту, а там свежую прессу из мешков достают. Название «Бабья радость» зацепило, к тому же дорогие были глянцевые-то журналы, а тут недорого и под стать мне, тётке деревенской, – «Бабья», да ещё и «радость»! И не пожалела – очень всё понравилось, от корки до корки прочитала. Стала на почту ходить, караулить следующий номер. Помню, какой-то номер передо мной женщина купила, а мне не хватило, так я даже расплакалась!

Потом-то уж подписку оформила – с тех пор вот и живу с «Радостью». Ещё «Пенсионерочку» уважаю, а все тематические спецвыпуски храню и нет-нет да в них заглядываю. Поначалу даже подшивки делала, читать знакомым давала – не жалко. У меня на «Бабью радость» очередь была, записывались!»
      

Даже коту «Бабья радость» нравится

Не верите? Об этом доложила Тамара Сергеевна из Архангельска: «Принесу домой «Бабью радость» да «Российскую газету», брошу на подоконник, а кот мой тут же туда – прыг! – и на «Бабьей радости» обустраивается! Уж не знаю, чем она его привлекает, может, теплом каким, а может, тем, что без всякой политики издание это! Только про бабью жизнь!»

Подтверждаю: заходила к Тамаре Сергеевне, и впрямь котяра на свеженькой «Бабьей радости» почивает, посапывает! Вот ведь загадка!
     
 

И дочке годится, и свекровь обожает

Раиса Ивановна отмечает, что ей нравится в издании: женщины о себе пишут, истории трогательные про жизнь, про животных тоже такие ласковые. И много всего про то, как жить экономно, как о себе заботиться и кто как с болячками борется. А ещё про поездки – тоже интересно, как там, за поворотом, жизнь? Рассказала, что дочка для себя рецепты собирает, мол, простые они, и недорого, бюджетно можно обед приготовить.

«А ещё, - говорит Раиса Ивановна, - у меня свекровь прибаливает, так я ей отношу читать. Правда, она читает и плачет! Я пугалась сначала, а она мне: «Ты, милушка, не беспокойся, то слёзы у меня очистительные, душенька грешная рыдает». И ждёт, когда следующий номер принесу. Ей-то другая пища нужна, духовная!»

На почте не хватает

На это пожаловалась Нина Сергеевна: «Нынче не выписываю, а хожу покупать на почту. Так ведь если не успею, остаюсь без «Бабьей радости». Оказывается, мало дают почтовикам, больше – в уличные киоски, а там в два раза, считай, дороже. А так-то все газеты женские мне в «Северной неделе» нравятся, я уж их давно читаю. Передай спасибо редакции!»

И я делаю это с огромным удовольствием! Присоединяясь ко всем поздравлениям, очень хочется пожелать бессменному редактору «Бабьей радости» Ольге Васильевне Анашкиной и всей редколлегии творческих сил, вдохновения, добрых читателей и достойных тиражей!

Н. АЛЕКСАНДРОВА, г. Архангельск


14 марта издательству «Северная неделя» - 30 лет


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.