Водителей из других регионов предупредили, на каких дорогах Архангельской области опаснее всего

136114
1 минута
Водителей из других регионов предупредили, на каких дорогах Архангельской области опаснее всего Фото sm-news.ru
О наиболее аварийных участках автодорог федерального значения, проходящих по территории Архангельской области, проинформировали сотрудники ГИБДД Карелии водителей, планирующих поездку на автомобиле в наш регион.

Сведениями с соседями поделилась госавтоинспекция Архангельской области. По её данным, на автомобильных дорогах федерального значения у нас сформировалось два места концентрации ДТП. Оба расположены на подъезде к Северодвинску: 22 – 23 км, 27 – 28 км. По официальным сведениям, здесь в дорожно-транспортных происшествиях погибли два человека и 15 получили травмы. 

Также водителей призвали проявлять повышенное внимание ещё на трёх участках  федеральной автомобильной дороги М8 «Холмогоры» Москва – Ярославль – Вологда – Архангельск. На этой трассе на территории Архангельской области зафиксированы следующие аварийно опасные участки: 1010 км, 1172 км, 1219 км.

Чаще всего аварии с серьёзными последствиями на указанных участках происходят из-за  несоблюдения водителями скоростного режима и нарушения правил обгона с выездом на полосу встречного движения. Каждое восьмое дорожно-транспортное происшествие на автодорогах Архангельской области регистрируется с участием иногородних жителей.

Водителям ещё раз напомнили, что при движении по федеральным трассам необходимо строго соблюдать установленный скоростной режим и правила обгона.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.