Водитель, по чьей вине накануне погибла 11-летняя северодвинка, был трезв, с водительскими правами

39312
1 минута
Водитель, по чьей вине накануне погибла 11-летняя северодвинка, был трезв, с водительскими правами Фото УМВД
Водитель, по чьей вине накануне погибла 11-летняя северодвинка, был трезв, у него есть водительские права.

7 декабря весь Северодвинск потрясла информация о девочке, которая в дневное время была сбита автомобилем, когда переходила дорогу по пешеходному переходу на зелёный сигнал светофора. Ребёнок шёл на занятие в Детско-юношеский центр. Медики пытались спасти девочку, но не смогли, от полученных травм она скончалась в машине скорой помощи.

Водитель автомобиля Hyundai — мужчина 1960 года рождения, он имеет многолетний опыт вождения. Сотрудникам ГИБДД мужчина объяснил случившееся тем, что торопился проскочить пешеходный переход до того, как для него на светофоре загорится красный. 

К сожалению, даже светофор не смог гарантировать безопасность ребёнка на пешеходном переходе у ДЮЦа. В 2020 году это уже второе серьёзное ДТП на этом переходе. В январе чуть раньше, чем зажёгся зелёный свет, на дорогу выскочил мальчик, а водитель тоже пытался успеть. Ребёнок тогда получил серьёзные травмы. В ГИБДД будут решать, какие меры можно предпринять, чтобы сделать этот переход, где чаще всего переходят дорогу дети, более безопасным. Один из вариантов — изменение схемы работы светофора, когда какое-то время для всех участников движения будет гореть красный. А пока безопаснее всего, чтобы дети, которые направляются в ДЮЦ, старались переходить дорогу на перекрёстке проспект Труда - Ломоносова, где всегда многолюдно и водители, как правило, не пытаются «успеть проскочить».

«Северная неделя» выражает глубокое соболезнование родным погибшего ребёнка.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.