Власти Северодвинска установили предельный индекс изменения размера платы за содержание жилья на 2021 год

30570
1 минута
Власти Северодвинска установили предельный индекс изменения размера платы за содержание жилья на 2021 год
С предельным индексом повышения платы за содержание жилья определились власти Северодвинска. 

С 13 марта 2019 года, когда было подписано соглашение между администрацией  города и рядом управляющих компаний, этот индекс стал верхней планкой для участников соглашения при изменении тарифа за содержание жилья. Первоначально соглашение подписали 19 УК Северодвинска, теперь в списке 20 организаций (присоединилось ООО «Фортуна»).

В администрации города отметили, что основной причиной роста платы за жилое помещение является инфляционный рост расходов (увеличение минимального размера оплаты труда, рост стоимости материальных ресурсов, услуг сторонних организаций, оказывающих услуги по содержанию общего имущества в многоквартирном доме).

Если кто-то из собственников посчитает, что УК должна выполнить больший  объём работ по содержанию дома, чем установлено законодательством в минимальном перечне, то они могут на общем собрании принять решение об увеличении размера платы за жильё выше пятипроцентного индекса.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.