Власти Северодвинска отказали застройщику в выдаче разрешения на строительство жилья в районе бывшего ПАТП

32915
1 минута
Власти Северодвинска отказали застройщику в выдаче разрешения на строительство жилья в районе бывшего ПАТП Фото voms.ru
Жилой комплекс на пересечении улиц Железнодорожной и Первомайской в Северодвинске планировал возвести застройщик. Территория принадлежит частному владельцу. С планами застройщика не согласились жители расположенных неподалёку жилых домов. Люди проводили собрания, писали обращения в различные структуры. Сегодня стали известны результаты прокурорской проверки, проведённой по обращениям горожан.

Оснований для принятия мер прокурорского реагирования надзорный орган не усмотрел. Это связано с тем, что администрация Северодвинска уже отказала ООО «БЦ Дельта» в выдаче разрешения на строительство жилого комплекса в этом районе. 

Дело в том, что в соответствии с генпланом Северодвинска земельный участок входит в границы зоны общественно-деловой и жилой застройки. Но проверка показала, что,  несмотря на отсутствие соответствующих сведений в ЕГРН, фактически земельный участок входит в границы санитарно-защитных зон нескольких объектов, что накладывает ряд ограничений по его использованию.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.