Власти Архангельской области вводят дополнительные меры для противодействия распространению коронавирусной инфекции

79299
2 минуты
Власти Архангельской области вводят дополнительные меры для противодействия распространению коронавирусной инфекции Фото pixabay.com
Губернатор Архангельской области Игорь Орлов внес изменения в указ о введении в области режима повышенной готовности для противодействия распространению коронавирусной инфекции. 

Теперь, вне зависимости от числа участников, организаторам спортивных, развлекательных, деловых, публичных и иных массовых мероприятий рекомендуется ограничить или воздержаться от их проведения на территории Архангельской области, сообщает правительство региона.

Проведение всех межрегиональных, всероссийских и международных официальных физкультурных и спортивных мероприятий отменено. Сборные команды также не будут пока выезжать на официальные спортивные мероприятия в других городах и странах.

Жителям Архангельской области рекомендовано ограничить или воздержаться от поездок в другие регионы России, где, в соответствии с информацией Роспотребнадзора, складывается неблагоприятная ситуация по новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Все, кто будут прибывать из-за границы, должны провести на карантине 14 дней, работодатели обязаны не допускать их к работе в это период.  Сообщить о своем прибытии необходимо по телефону горячей линии 8(8182) 66-99-07, а также в управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Архангельской области.

Руководителям различных организаций и индивидуальным предпринимателям поручено обеспечить обязательную дезинфекцию контактных поверхностей (мебели, оргтехники и других) во всех помещениях в течение дня, использовать в помещениях оборудование по обеззараживанию воздуха, сделать запас дезинфицирующих средств для уборки помещений и обработки рук сотрудников, организовать питание работников, для производственных совещаний и решения различных вопросов использовать аудио- и видеосвязь (при наличии технической возможности).

От корпоративных мероприятий в коллективах рекомендовано отказаться и обеспечить размещение памяток, содержащих рекомендации для населения по профилактике заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-2019), соблюдению правил личной и общественной гигиены.

Поправками также определены резервные государственные медицинские организации Архангельской области для госпитализации больных с подозрением на новую коронавирусную инфекцию. Допуск посетителей в отделения с пребыванием пациентов прекращен и отменено проведение плановой диспансеризации населения, профилактических медицинских осмотров.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.