Видеоинструкция: как правильно дезинфицировать автомобиль

45156
1 минута
Видеоинструкция: как правильно дезинфицировать автомобиль
В своем официальном аккаунте в Twitter Центр организации дорожного движения опубликовал видеоинструкцию, руководствуясь которой автомобилисты могут правильно дезинфицировать свою машину. Это важно делать, чтобы свести к минимуму риск заражения коронавирусом.

В этом сообщении ЦОДД сообщает также, что ежедневно 2-4 раза в день сотрудники организации обрабатывают автомобили "Дорожного патруля" и парконы специальными средствами.

"Делайте так же, если приходится пользоваться личным авто, - говорится в обращении к автомобилистам. - Но, если можете, оставайтесь дома".

Согласно видеоинструкции ЦОДД, водитель должен использовать дезинфицирующие салфетки, чтобы протереть все ручки автомобиля, прежде чем открыть салон и сесть в него. Также нужно обработать и ручки дверцы багажника. Кроме того, необходимо тщательно протереть все дверные панели и внутри салона, уделив особое внимание ручкам и другим элементам, которых приходится часто касаться, например, ремням безопасности.

Далее, разместившись за рулем автомобиля, водитель должен с помощью салфеток тщательно продезинфицировать все рулевое колесо, протереть рычаг переключения передач, селектор переключения поворотников, а также поверхность центральной консоли. После всех этих манипуляций важно не забыть дополнительно обработать руки санитайзером.

Наш партнёр Российская газета

Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.