Видеоинструкция: как правильно дезинфицировать автомобиль

45196
1 минута
Видеоинструкция: как правильно дезинфицировать автомобиль
В своем официальном аккаунте в Twitter Центр организации дорожного движения опубликовал видеоинструкцию, руководствуясь которой автомобилисты могут правильно дезинфицировать свою машину. Это важно делать, чтобы свести к минимуму риск заражения коронавирусом.

В этом сообщении ЦОДД сообщает также, что ежедневно 2-4 раза в день сотрудники организации обрабатывают автомобили "Дорожного патруля" и парконы специальными средствами.

"Делайте так же, если приходится пользоваться личным авто, - говорится в обращении к автомобилистам. - Но, если можете, оставайтесь дома".

Согласно видеоинструкции ЦОДД, водитель должен использовать дезинфицирующие салфетки, чтобы протереть все ручки автомобиля, прежде чем открыть салон и сесть в него. Также нужно обработать и ручки дверцы багажника. Кроме того, необходимо тщательно протереть все дверные панели и внутри салона, уделив особое внимание ручкам и другим элементам, которых приходится часто касаться, например, ремням безопасности.

Далее, разместившись за рулем автомобиля, водитель должен с помощью салфеток тщательно продезинфицировать все рулевое колесо, протереть рычаг переключения передач, селектор переключения поворотников, а также поверхность центральной консоли. После всех этих манипуляций важно не забыть дополнительно обработать руки санитайзером.

Наш партнёр Российская газета



Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.