Видео: дворняжка подала пешеходу пример соблюдения ПДД

70399
1 минута
Этот удивительный ролик могли бы снять китайские гаишники в назидание несознательным пешеходам, но даже после нескольких внимательных просмотров стоит признать, что на видео всё произошло само собой, без режиссуры, специально приглашённых актёров и многочисленных неудачных дублей.

Смотрите: на окраине китайского Сучжоу (провинция Цзяньсу) пешеход, мужчина среднего возраста, вальяжно переходит пустующий перекресток. Игнорируя «зебру», попросту идёт по диагонали. Естественно, не глядя по сторонам. Не успевает он дойти и до середины перекрёстка, как справа на него на небольшой скорости наезжает Renault Clio, легонько подбрасывает его над капотом и роняет на асфальт. Мужчина остаётся жив, но по каким-то причинам не спешит покидать проезжую часть, комфортно укладывается на дорогу и пререкается с владельцем машины.

И в этот момент, словно по чьей-то указке, бесхозный кудлатый пёс подходит по тротуару к проезжей части и терпеливо ждёт, пока мимо проедут два мотороллера. И лишь после этого чинно переходит дорогу. 

Увлечённый спорами пешеход не смотрит в сторону собаки, а зря. Не хвост и четыре лапы делают участника дорожного движения собакой, и не двуногость - человеком.

Наш партнёр Российская газета
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.