В Вооруженных силах выздоровели от коронавируса почти 7 тысяч человек

26053
1 минута
В Вооруженных силах выздоровели от коронавируса почти 7 тысяч человек Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС

По сведениям на 5 июля, за прошедшие сутки в Вооруженных силах после лечения выздоровели 85 военнослужащих. Общая численность людей, избавившихся от инфекции,достигла в армии и на флоте 6 929 человек.

Кроме того, 20 823 представителя Вооруженных сил сняли с медицинского контроля после двухнедельного карантина.

Однако 1 264 военнослужащих с положительными результатами тестирования по-прежнему находятся на контроле у врачей. 1036 пациентов лежат в военных госпиталях. 40 человек изолированы по месту службы. 24 лежат в гражданских больницах и клиниках. Еще 164 изолированы на дому.

В бюллетене отмечается, что в многопрофильных центрах, построенных Минобороны России в 15 регионах страны, медицинская помощь была оказана 1 534 пациентам, 274 из которых - гражданские. Все они были обеспечены необходимым лечением в стационарных условиях, выздоровели и были выписаны. "Пациенты получают все виды специализированной помощи, - от диагностики до хирургического лечения по самому широкому спектру патологий, в том числе пострадавшим от коронавирусной инфекции", - сообщает Минобороны РФ.

Наш партнёр Российская газета



Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.