В Таджикистане погиб альпинист из Северодвинска Василий Дроздов

21163
1 минута
скалолаз василий дроздов Фото vk.com/arhclimb
Федерация альпинизма и скалолазания Архангельской области сообщила, что 29 июля в Таджикистане в районе Гиссаро-Алай во время восхождения на вершину Бодхона в результате несчастного случая (обвал участка рельефа) погиб северодвинец Василий Дроздов.

Вчера благодаря участникам команды (Д. Чернышев, Д. Шпилевой и М. Носенко) тело было транспортировано в Душанбе. Сейчас группа находится там и занимается оформлением необходимых документов для организации перевозки тела на родину Василия.

РОО «Федерация альпинизма и скалолазания Архангельской области» выражает соболезнование родным и близким Василия Дроздова.

Василий Дроздов - обладатель почётного альпинистского титула «Снежный барс». Он был воспитанником известного северодвинского альпиниста Михаила Ишутина, чьё сердце остановилось в 2015 году при спуске с пика Победы.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.