В школах и садах Северодвинска — сезон ремонтов

64617
1 минута
В школах и садах Северодвинска — сезон ремонтов
Через три года у первой школы должна появиться живая изгородь, а пока здесь тщательно ухаживают за посаженными кустиками.

Прогимназия приняла участие в муниципальном конкурсе по благоустройству территорий учреждения образования и выиграла 581 тысячу рублей. Этих денег достаточно для того, чтобы озеленить территорию, сделать красивое леерное ограждение с символикой школы и светящуюся вывеску (она уже украшает здание).  

Кипит работа и внутри здания. В рамках выделенных средств на проведение ремонтных работ уже обновлён малый обеденный зал, раковины теперь оснащены бесконтактными системами включения-выключения, установлены новые сушилки, поменяны двери. При этом переход на дистанционное обучение позволил многие работы провести раньше, чем это планировалось.

Большие ремонты этим летом запланированы во всех без исключения образовательных организациях Северодвинска. С учётом внесённых изменений в бюджет на ремонтные работы в учреждениях этой сферы выделено 206 миллионов рублей. На эти деньги школы и сады ремонтируют кровли, инженерные сети, меняют окна... Основной объём работ планируется выполнить в летнее время, на осень останется то, что не помешает началу учебного процесса. 



Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.