В Шенкурском районе в пруду утонул двухлетний ребёнок

24034
1 минута
В Шенкурском районе в пруду утонул двухлетний ребёнок Фото pixabay.com
7 сентября в деревне Шипуновская Шенкурского района Архангельской области утонул двухлетний ребёнок. Мальчик погиб на глазах у своей шестилетней сестры, взрослых рядом не было.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности" (ч.1 ст. 109 УК РФ).

На данный момент известно, что малыш и его старшая сестра были в гостях у бабушки. Ребята играли во дворе частного дома. Бабушка в это время находилась дома, она была уверена, что здесь с малышами ничего плохого случиться не может. А в 30 метрах от дома расположен пруд, куда и решили отправиться дети, оставленные без присмотра взрослых. Она прошли по тропинке к водоёму, мальчик упал в воду и утонул. Это предварительная информация. Впереди же судебно-медицинская экспертиза, которая должна установить точную причину смерти ребенка. Ведётся следствие.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.