В Северодвинском техникуме судостроения и машиностроения с аншлагом прошёл день открытых дверей

17111
1 минута
В Северодвинском техникуме судостроения и машиностроения с аншлагом прошёл день открытых дверей Фото yandex.ru/maps
Аншлаг может быть не только на гастролях популярного артиста. В минувшую субботу актовый зал Техникума судостроения и машиностроения был переполнен. Слушатели стояли даже в коридоре – такой интерес вызвал день открытых дверей этой кузницы рабочих кадров Севмаша. 

По каким рабочим специальностям готовят в ТСиМе? Какие документы нужны при поступлении? Как организована производственная практика в цехах Севмаша? Какие социальные гарантии предоставлены студентам и во время учебы, и во время практики? Какие возможности есть для учебы и отдыха, какие условия нужно выполнить, чтобы получать стипендию?.. Директор техникума Фёдор Шнюков подробно рассказал обо всём, затем вместе со своим заместителем Александром Докучаевым ответил на многочисленные вопросы. Руководители ТСиМа, в частности, обращают особое внимание на то, что родителям абитуриентов и им самим нужно с самого начала учитывать состояние здоровья: большинство рабочих специальностей, востребованных на Севмаше, отличают довольно строгие медицинские требования. Необходимую консультацию можно получить у ­медработника в самом техникуме.
Кроме того, вся актуальная информация доступна как на сайте тсим.рф, так и в соцсети «ВКонтакте» в официальной группе техникума (совсем недавно в группе появился 1500-й участник). Приём заявлений начнется 17 мая и продолжится до 15 августа.
Посетители дня открытых дверей смогли осмотреть и учебно-производственные мастерские техникума.

К слову, в тот же день с материально-технической базой ТСиМа ознакомился и новый министр образования Архангельской области Олег Русинов.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.