В Северодвинске жить намного лучше, чем в Архангельске?

58724
1 минута
В Северодвинске жить намного лучше, чем в Архангельске? Этот рисунок просущестововал недолго, но те, кто любит Северодвинск, любят его всегда. Фото тсн.онлайн
Портал недвижимости Domofond.ru составил итоговый рейтинг городов по качеству жизни в 2019 году. Итак, где же в 2019-м на Руси жить хорошо?

Первое место среди двухсот городов заняла Тюмень со средним баллом 7,5 из 10 возможных. На втором месте Геленджик, на третьем – Ейск. В десятке также Грозный, Гурьевск, Москва, Мытищи, Королёв, Ставрополь и Калининград.

Аутсайдер по всем критериям – город Шахты Ростовской области.

Санкт-Петербург оказался на 26-й строчке рейтинга.

На 78-й строке – Северодвинск. Что ж, не так уж плохо. А вот Архангельск отстал от него существенно, он занимает лишь унылое 188-е место. 

В опросе участвовало более 90 тысяч человек, критериев оценки качества жизни было много: безопасность, чистота, инфраструктура для детей (всего 11 критериев).


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.