В Северодвинске задержан подозреваемый в угрозе убийством и покушении на убийство

34226
1 минута
В Северодвинске задержан подозреваемый в угрозе убийством и покушении на убийство Фото vk.com/arhslk
Трагедия разыгралась в Северодвинске в ночь на 27 мая. По версии следствия, по месту жительства на улице Южной подозреваемый – 40-летний северодвинец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожал ножом девятилетней дочери сожительницы. Потом он в присутствии девочки ударил ножом в грудь слева 47-летнюю сожительницу. Женщина осталась жива благодаря своевременно оказанной медицинской помощи. Она прооперирована, находится в больнице.

Следственные органы СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбудили уголовное дело в отношении подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ч. 3 ст. 30, п. «д», ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершённое с особой жестокостью). 

Добавим, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за преступления против личности и собственности.

В ходе допроса подозреваемый от дачи показаний отказался.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.