В Северодвинске задержали подозреваемых в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере

21407
1 минута
В Северодвинске задержали подозреваемых в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере Фото 29.мвд.рф
Одновременно в разных районах Северодвинска задержаны четыре предполагаемых участника группы, причастной к незаконному сбыту наркотиков в Интернете. Операцию провели сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Северодвинску при силовой поддержке отряда спецназначения «Гром». 

Есть данные, что трое мужчин создали в теневом сегменте Интернета виртуальный магазин, где реализовывали наркотики. И ещё одного знакомого к этому привлекли. Оптовую партию синтетических запрещённых веществ (более килограмма) приобрели в другом регионе и привезли в Архангельскую область. В нескольких квартирах, в том числе арендованных, расфасовывали наркотики и сбывали через тайники.

Три участника группы при задержании оказали активное сопротивление, пытались скрыться на автомобиле, спровоцировав ДТП. Все трое находились в состоянии наркотического опьянения.

Наркотики были обнаружены и в автомобиле, и при личном досмотре одного из злоумышленников, а также изъяты из тайников. В местах проживания участников группы проведены обыски.

Всего изъято более полукилограмма наркотиков, приготовленных к сбыту, как растительных, так и синтетических. Интернет-магазин заблокирован.

Возбуждено уголовное дело. Обвиняемые под стражей. Им грозит лишение свободы до 15 лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.