В Северодвинске за сутки выявлено 49 новых случаев заболевания коронавирусом

77487
1 минута
В Северодвинске за сутки выявлено 49 новых случаев заболевания коронавирусом Фото pixabay.com
49 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией за минувшие сутки было выявлено в городе корабелов. Таковы данные Северодвинского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Архангельской области на 18 мая. 

Напомним, что в последние дни в Северодвинске наблюдается значительный рост подтверждённых случаев COVID-19. 15 мая было выявлено 29 заболевших, 16 мая — 24, 17-го — 11. Среди заболевших — люди абсолютно всех возрастов. Кто-то из них был в контакте с теми, у кого диагноз был подтверждён ранее (в том числе работники трёх северодвинских заводов),  часть заболевших — пациенты с пневмонией.  

На утро понедельника в инфекционном отделении городской больницы №2 находились 19 пациентов с коронавирусной инфекцией, 12 из них переносят заболевание в лёгкой форме, без симптомов. На остальных койках инфекционного отделения лежат пациенты с другими заболеваниями. В случае необходимости северодвинские пациенты с коронавирусом будут доставляться в другие лечебные учреждения Архангельской области.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.