В Северодвинске за развратные действия в отношении малолетней девочки осуждён мужчина

74612
1 минута
В Северодвинске за развратные действия в отношении малолетней девочки осуждён мужчина Фото liga.net
Приговором Северодвинского городского суда Архангельской области от 28 июля 35-летний северодвинец признан виновным в совершении развратных действий в отношении малолетней девочки. 

Он познакомился с девочкой в Интернете. Вёл с ней циничную переписку сексуального характера. При этом знал о возрасте ребёнка. 

Мужчине назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также он выплатит потерпевшей компенсацию морального вреда в размере 120 тысяч рублей.

Развиваются технологии – растёт и число преступлений такого рода, отмечают в прокуратуре Северодвинска. Нередко такие преступления сопровождаются шантажом и вымогательствами. Дети не рискуют прервать переписку со злоумышленником, боясь, что тот осуществит угрозы.

Прокуратура города призывает родителей внимательно следить за кругом общения своих детей, в том числе в соцсетях. Беседуйте с ребёнком о безопасном поведении. Важно строить с детьми доверительные отношения, чтобы в случае проблем они обращались за помощью к вам, родителям.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.