В Северодвинске вынесен приговор водителю, который разъезжал по городу пьяным, будучи лишенным прав

55129
1 минута
В Северодвинске вынесен приговор водителю, который разъезжал по городу пьяным, будучи лишенным прав Фото лихачева47.рф
30-летний северодвинец осуждён по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Пьяного автомобилиста сотрудники ДПС ГИБДД задержали, когда он ехал от дома №41 по ул. Полярной до дома №51 по ул. Комсомольской. Мало того, что водитель был пьян, выяснилось, что за руль он сел, не имея права управления транспортными средствами, так как уже был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Определяя наказание, Северодвинский городской суд учёл, что подсудимый признал вину, заявил о раскаянии в содеянном, написал явку с повинной, активно способствовал расследованию преступления, а также суд учёл, что непутёвый водитель — отец малолетних детей и обладатель госнаграды - медали «За заслуги в освоении атомной энергии».

Мужчине назначено наказание в виде обязательных работ на срок 60 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года, сообщили в прокуратуре Северодвинска. Если осуждённый будет уклоняться от выполнения обязательных работ, то наказание будет заменено на реальное лишение свободы.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.